Если вы обнаружили в своем гараже, сарае, кладовой или на предприятии радиодетали, то не стоит от них избавляться. На них вы можете заработать приличные деньги. Именно поэтому в интернете много объявлений "купим радиолом" Компании, которые специализируются на скупке радиолома, предложат вам выгодные условия сотрудничества. Мало кто знает, но радиодетали содержат в своем составе или же полностью состоят из редкоземельных металлов, к числу которых относится золото.

Давайте разберемся в том, какие радиодатели представляют наибольшую ценность.

  •     Микросхемы. Они имеют позолоченные выходы, в состав которых входит наибольшее количество ценного металла. Керамические изделия включают около 5% золота. Если говорить о пластмассовых деталях, то он содержат не более 0,5%-1,2% этого металла. Самые высоко востребованные марки микросхем: 133 серия, 564 серия, 1533 серия, 142 серия, 530 серия, 134 серия, 580 и 590 серии – керамические микросхемы
  •     Резисторы. Эти радиодетали, как правило, содержат серебро, правда, в не очень большом количестве. Еще реже в них можно встретить платину. Сдать можно такие резисторы: потенциометры (5К03, ППМЛ, ПТП, ППБЛ-В, ПТП52, 5К1-5К4, ПТП21-1, и вплоть до ПТП21-18, СП5, ППЗ.
  •     Платы. Скупка радиодеталей в виде плат получила широкое распространение, так как именно в них содержится наибольшее количество ценного сырья. Так что если вы вдруг решите избавиться от старого компьютера, не спешите это делать. Материнская плата и разъемы содержат довольно большой процент золота и других редкоземельных металлов. Принимаются платы от ноутбуков, жестких дисков, периферийных устройств, платы АТС. Также можно сдать платы от оборудование, произведенного в период существования СССР.
  •     Конденсаторы. Наибольшую ценность представляют вакуумные переменные конденсаторы. Наибольшую ценность представляют конденсаторы в железном корпусе – ЭТО, К53, ЭТН, К52, конденсаторы в серебряном корпусе (К52, Tesla), конденсаторы в танталовом корпусе (К52-9).

Ценные металлы содержатся в многой технике, которая была выпущена в 70-80 годах. Компании, специализирующиеся на скупке радиодеталей, наиболее охотно принимают вычислительные машины, приборы военной техники, радиолампы.

Наша компания специализируется на скупке радиодеталей продолжительное время. Мы предлагаем самые выгодные условия сотрудничества для физических и юридических лиц. Наша компания принимает реле, конденсаторы, микросхемы, транзисторы и резисторы, радиодетали специальной аппаратуры. Также если вы обнаружили генераторные лампы, аккумуляторы, электромеханические навигационные приборы, термопары, то мы предложим самые высокие цены на скупку этих радиодеталей. Принимаем станции, блоки электровычислительные машины.

Скупка радиодеталей производится как напрямую в пункте приема, так и предоставляется возможность отправки по почте. В любом случае вам будут предложены самые выгодные условия сотрудничества.