Дома из бруса в последнее время становятся все более популярными. Если ранее они пользовались спросом в США, странах Европы, то сейчас такой вариант все чаще выбирают и жители России. Объясняется тенденция достаточно просто, ведь дома из бруса действительно обладают множеством преимуществ.

Экологически чистый дом


Заказав строительство домов под ключ из клееного бруса, вы станете владельцем экологически чистого сооружения, которое полностью соответствует вашим мечтам. Дома из природных материалов радуют особенной атмосферой и эстетикой, они являются максимально уютными и буквально созданы для счастливых семейных вечеров. Одним из основных преимуществ материала называют его низкую стоимость, но на этом плюсы не заканчиваются. Хотя, чего скрывать, для многих людей демократичная цена материалов играет далеко не последнюю роль. Специалисты утверждают, что строительство домов из бревна строительство домов из бревна происходит достаточно быстро. Не успеет клиент определиться с проектом, как уже нужно будет выбирать отделочные материалы и планировать переезд.

С особым микроклиматом


Деревянные дома обладают еще одним важным преимуществом – это польза для здоровья. Ведь древесина всегда дарила помещениям особый, домашний, микроклимат, который ни с чем не сравниться. Радуют такие здания еще и своей прочностью, а также надежностью. Ведь не зря, наши предки строили дома из бревен, которые часто передавались в наследство от одного поколения к другому. К тому же современные технологии позволяют сделать постройку полностью защищенной от негативных последствий агрессивной среды, устойчивой к осадкам и возможным вредителям.

Универсальное решение


Современное строительство домов из клиеного бруса является отличным решением для возведения загородных коттеджей, дач, бань, хозяйственных построек. По соотношению цены и качества подобрать более выгодный вариант будет достаточно проблематично.