19.10.2023

Итак, безрамное остекление - это технология остекления зданий или сооружений, при которой окна и двери устанавливаются без использования традиционных рамок или профильных систем. Вместо этого стекло или другие материалы для остекления крепятся к конструкции здания с использованием специальных технологических методов, таких как клеевое соединение, бесшумные крепежи или скрытые металлические каркасы.

Безрамное остекление обеспечивает современный и стильный внешний вид здания, а также создает впечатление "плавного" перехода между внутренним и внешним пространством. Это может быть особенно популярным в архитектуре высоких зданий и современных жилых домов. Оно также может улучшить видовые характеристики, позволяя обитателям наслаждаться панорамными видами изнутри помещения.

Однако безрамное остекление обычно требует более сложных инженерных решений и может быть дороже, чем традиционное остекление. Также важно учитывать факторы безопасности, так как стеклянные поверхности могут быть хрупкими и подвержены воздействию внешних факторов, таких как ветры, температурные изменения и удары.