https://pokeroklife.com/zerkalo/

Представляем вашему вниманию статью, в которой мы разберём основные виды игры в покер, ведь за свою долгую историю игра постоянно развивалась, обрастая все новыми своими вариациями. В этом материале мы рассмотрим только самые популярные на данный момент дисциплины, поможем узнать основные отличия их правил.

Техасский покер и Омаха

Эти две дисциплины имеют схожие корни и являются наиболее популярными формами покера. Техасский Холдем немного опережает Омаху, но в некоторых областях вторая по популярности игра обгоняет первую.

https://pokeroklife.com/zerkalo/

Даже с учётом родства дисциплин правила этих игр имеют важные отличия:

  1. Холдем - каждому игроку раздаётся по 2 игральные карты (т.н. хоул-карты или карманные) и 5 общих (борд) карт в три этапа. На этих семи картах составляются комбинации разного номинала, побеждает тот, кто собрал самую старшую. Следует заметить, что сами комбинации могут состоять из любого числа карт, а в составлении могут принимать участие только карманные карты, только борд, или же сочетание «карманные + борд»;
  2. Омаха - игрокам в покер раздаются 4 закрытые карты и 5 общих карт, которые открываются в 3 этапа. Для создания комбинации необходимо использовать 2 закрытые карты и 3 карты борда. Выигрывает самая старшая комбинация.
  3. Омаха Хай/Лоу - вариант Омахи, отличающийся тем, что помимо старшей комбинации (хай) создаётся младшая (лоу) комбинация, состоящая из карт не старше восьмёрки. Банк можно разделить на высшую и младшую комбинации, кроме того, 1 участник может собрать обе и забрать весь банк.

Эти дисциплины, представленные практически в каждой комнате, в том числе на сайте https://pokeroklife.com/zerkalo/, набирают постоянный трафик игроков. Рекомендуется ознакомиться с таблицами старших и младших комбинаций перед началом игры.